Рейтинг:

В спальне кровать, сделанная из металла, станет украшением. Она выполняется в разных стилях: классика, романтизм, авангард и элегантность.

Виды металлических кроватей

Кровать из металла выступает в качестве альтернативы классическим вариантам из дерева. В продаже представлены разные варианты конструкций: от односпального до комфортного двуспального изделия.

До того как определиться с моделью, нужно учесть некоторые аспекты.

Кто будет спать. Ребенку подойдет односпальная модель, подросткам — полуторка, взрослому — массивная кровать длиною 200 см или больше. Нужно учитывать телосложение человека и предпочтения. Многие любят простор и часто во сне ворочаются, тогда желательно приобретать кровать пошире.

Сколько человек будет спать. Здесь нет сложностей: покупают односпальную или полутораспальную модель для одного человека, а двуспальную конструкцию для двоих. Обращают внимание на площадь помещения, чтобы кровать не загромождала пространство.

Если рассматривать со стороны дизайна, то выбор разнообразен. Популярностью у покупателей, пользуются кровати, с открытой стороной и имеющей боковые и задние стенки. Если положить на нее маленькие декоративные подушки, то получится диван. Такой вариант подходит для комнаты с малыми габаритами или в качестве кровати для гостей.

Конструкции при изготовлении, часто украшают металлическими цветами и такой вариант популярен у романтических людей. Их создают исключительно вручную — это результат мастера-кузнеца. Как правило, стоимость такой кровати гораздо выше, чем у простых заводских вариантов. Ведь на изготовление одного образца, тратится много времени и сил. Единственный экземпляр – главный плюс! Кровать создается по индивидуальным эскизам, здесь учитываются все предпочтения и пожелания.

Модели в другом оформлении производят в виде четких линий, без лишних элементов декора. Если все-таки, человеку хочется приобрести экстравагантный вариант кровати, то его можно выбрать из современных дизайнерских работ.

Преимущества

  1. Преимущество металлической кровати – универсальность.
  2. Металл, из которого изготавливается кровать – разный, все зависит от обработки и оформления.
  3. Каркас остается жестким даже при нагрузках свыше 100 кг.
  4. Конструкция не ослабевает и надежно стоит на полу, гарантируя безопасный отдых.

Некоторые кровати разбираются легко на детали, а это преимущество при транспортировке. На установку не требуется навыков, сборка проходит легко. Для часто переезжающих людей или путешественников, этот нюанс чрезвычайно важен.

Недостатки

  1. У металлической кровати главный недостаток — холодный металл. При контакте с кожей возникают неприятные ощущения.
  2. При продолжительном воздействии с влагой на поверхности появляется коррозия.

Трудно решить, какое изделие приобрести для спальни, чтобы гармонировало с обстановкой? Кровать из металла как раз выбор, о котором человек не пожалеет.

Она гармонирует со стеклянными, деревянными, пластиковыми и кожаными изделиями. Это говорит о том, что конструкция станет украшением интерьера.