Рейтинг:

Долгое время считалось, что металлические стеллажи и полки подходят только для некоторых официальных учреждений. В пользу такой точки зрения говорила некоторая неуклюжесть металлической мебели, что прочно закрепилось в сознании современного человека. 

Современные металлические стеллажи фото

Однако время движется вперед, а технологии постоянно развиваются, поэтому современные металлические стеллажи положительно отличаются от старых громоздких аналогов своими габаритами и благоприятным внешним видом. Конечно, долгое время дизайнеры и специалисты работали исключительно с древесиной, которая лучше вписывалась в любой интерьер.

Внешний вид

Постепенно появилось понимание того, что необходимо разнообразие. После этого начались активные поиски различных альтернативных решений, среди которых отметились и предметы интерьера из металла. Только теперь в них появился те свойства, которые позволяют использовать металлические стеллажи в дизайне жилых помещений:

  • Современный стиль
  • Изысканность
  • Необычная легкость

Сферы применения

Стильные металлические стеллажи теперь можно использовать как в жилых помещениях, так и в торговых залах коммерческого объекта. Если в свободное время человек любить читать книги, газеты, журналы и так далее, для него лучше будет пользоваться небольшими металлическими стеллажами. 

В данном случае также подойдет передвижные модели, из-за удобности читать в любом подходящем месте. Для хранения вещей стоит выбирать более надежные и крупные образцы, что позволит достигнуть значительной экономии места. 

Каждый предмет помещают в специально отведенное отделение, откуда при необходимости его можно легко извлечь. И никакого нагромождения из старомодных шкафов, огромных полок и других устаревших предметов интерьера, которые достался от запасливых прабабушек. В их времена наличие больших шкафов, занимающих половину комнаты, было оправдано, но сегодня наступает эпоха многофункциональных изобретений. А для размещения бумаг отлично подойдут архивные стеллажи

Металлические стеллажи на складе фото

Передвижные металлические стеллажи также пригодятся в торговых залах, где периодически необходимо делать перестановку. Однообразие заставляет покупателей совершать все действия автоматически, не задумываясь над ними. Во время распродаж и других акций такое поведение повышает прибыль магазинов, но при других обстоятельствах приходится прибегать к различным уловкам. Только так можно разбудить покупателя, заставить его обратить внимание на нужные товары, а постоянное перекладывание огромного количества предметов утомляет. Обычная перестановка стеллажей экономит время и деньги, а поток заинтересованных покупателей увеличивается.