Рейтинг:

Для любой отрасли, имеющей дело с продуктами питания или связанной с приготовлением пищи, моечная ванна - незаменимый помощник. Ее цена доступна даже новичкам в этом деле, а множество функций делает моечную ванну незаменимым технологическим звеном любого предприятия общественного питания:

  • Используется для мытья посуды, кухонного оборудования и всех видов посуды (от тарелок и стаканов до сковород и банок для выпечки);
  • Это устройство используется для очистки различных пищевых продуктов (мяса и рыбы, свежих овощей, фруктов и т.д.).

Выбор моечной ванны

Давайте разберемся, как выбрать мойку для предприятия общественного питания. Ведь очень важно организовать быстрый и качественный процесс мытья и обработки посуды в очень оживленном кафе или закусочной. Ванна для мытья посуды здесь просто необходима.

О моечной ванне трудно говорить в терминах "аппарат" или "устройство", это скорее специальное приспособление, по внешнему виду напоминающее всем нам знакомую раковину. Ее покупке всегда предшествует изучение основных конструктивных особенностей и того, какие бывают виды моечных ванн, их отличия друг от друга.

Моечный бак сварного типа - это самый прочный и долговечный тип, который сочетает в себе устойчивую несущую раму и специальный бак для мойки и очистки. Потребности крупных предприятий общественного питания могут быть удовлетворены за счет полностью отягощенных моечных резервуаров, например, резервуаров для мойки котлов. Этот тип ванны идеально подходит для мытья фруктов/овощей или кухонной посуды (даже большой). Кроме того, ванна оснащена специальной решеткой для удобного хранения моющих средств.

Варианты и дизайн

Давайте подробнее рассмотрим, какая ванна лучше всего подходит для стирки, в зависимости от деления на секции:

  • Ванны с одним отделением идеально подходят для небольших точек общественного питания для обработки аналогичных продуктов (овощи/фрукты и т.д.). Они имеют одну камеру для стирки и очень доступны по цене;
  • Наибольшей популярностью пользуются конструкции с двумя секциями. Они используются не только для обработки и очистки, но и, например, для размораживания замороженных продуктов;
  • Ванны с тремя секциями подходят для мест, где нет отдельного помещения для мытья посуды. Наличие трех отделений помогает удовлетворить и эту потребность, экономя кухонное пространство и время;
  • Односекционные конструкции, благодаря бесшовной конструкции, максимально герметичны. Они могут быть оснащены одним или несколькими контейнерами и регулируемым по высоте ножным регулятором.

Сегодня покупку моечной ванны по ее цене может позволить себе любой владелец заведения общественного питания, даже начинающий бизнесмен. Однако каждый ресторан и кафе имеет свои потребности, объем производства, в соответствии с которыми можно выбрать наиболее подходящий тип ванны. Поэтому важно заранее понять, как правильно выбрать ванну для мытья, оценить свои требования и возможности всевозможных проектов. Тогда это многофункциональное устройство действительно станет вашим надежным помощником и незаменимой частью производственного процесса.